19 янв 2016

Skoda отзывает более 600 автомобилей в России

Skoda отзывает более 600 автомобилей в России
Автор фото: шкода-авто.ру

Российское подразделение немецкого концерна Volkswagen AG – «Фольксваген Групп Рус» - сообщило о начале отзыва в России 614 автомобилей чешской компании Skoda, входящей в концерн. Под отзыв попадают автомобили модели Superb III, реализованные на российском авторынке в период с 2015 по 2016 года.

Как сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Росстандарт: «причиной отзыва послужила вероятность того, что на автомобилях, подпадающих под отзыв, разъём T2a на блоке реле (клемма 30_2) недостаточно надёжно зафиксирован. Это может повлечь отказ некоторых электронных функций (например, запуск автомобиля, открывание крышки багажника, работа контрольных ламп комбинации приборов)».

Официальные дилеры компании Skoda в России уведомят всех владельцев указанных автомобилей о наличии неисправности и необходимости привезти свое транспортное средство в ближайший сервисный центр для проведения гарантийного обслуживания. В ходе ремонтных работ будет проверена фиксация разъёма T2a (клемма 30_2). Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Также, владельцы Skoda Superb III могут самостоятельно узнать, попадает ли их автомобиль под отзыв. Для этого необходимо сверить VIN-номер своего автомобиля со списком, опубликованным на сайте Росстандарта.

При написании новости использовалась информация:
Росстандарт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3