19 окт 2016

Skoda начала серийное производство кроссовера Kodiaq

Skoda начала серийное производство кроссовера Kodiaq
Автор фото: медиа.шкода-авто.ком

Пресс-служба чешской компании Skoda сообщает о начале серийного производства нового кроссовера Kodiaq.

Как указывается в официальном сообщении компании, сборка кроссовера была налажена на предприятии Skoda в городе Квасины, Чехия. Ранее на этом заводе проводились специальные мероприятия для подготовки сборочных линий к выпуску совершенно новой модели. В частности, было закуплено новое оборудование, а часть старого была заменена. Ожидается, что первые партии кроссоверов чешского производства доберутся до российского рынка в следующем году.

 

Напомним, что руководство Skoda также рассматривает возможность локализации серийного производства этой модели на территории РФ. Об этом ранее рассказал журналистам глава российского подразделения компании Мирослав Кроуп. Однако назвать даже приблизительные даты начала сборки Kodiaq в нашей стране он затруднился, поскольку этот вопрос находится только на начальной стадии обсуждения. Впрочем, если руководство все же примет положительное решение, то затем встанет вопрос о производственной площадке. Сейчас рассматриваются две возможности – организовать производство кроссовера на калужском предприятии, либо на заводе в Нижнем Новгороде.

Стоимость новинки для российского рынка также пока остается неназванной. По словам официальных представителей компании, вначале аналитики Skoda должны провести анализ как всего российского рынка в целом, так и сегмента SUV в частности. При этом, особое внимание будет уделяться ценовой политики компаний Kia и Hyundai в отношении похожих на новый Kodiaq моделей.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ru, Автостат, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0