30 ноя 2016

Skoda планирует адаптировать Kodiaq для российского рынка

Skoda планирует адаптировать Kodiaq для российского рынка
Автор фото: неткаршоу.ком

Чешская компания Skoda планирует внести некоторые изменения в российскую версию нового кроссовера Kodiaq.

По неофициальной информации, кроссоверы Kodiaq, поставляемые на российский рынок будут иметь увеличенный дорожный просвет по сравнению с европейской модификацией. Так, чешский автопроизводитель будет поставлять в Европу кроссоверы с клиренсом 188 мм, тогда как в Россию отправятся автомобили с более высокой посадкой – 194 мм.

 

Кроме того, ожидается, что моторная гамма российской версии Kodiaq будет представлена тремя бензиновыми TSI – 1,4-литровым мощностью 125 л.с., еще одним 1,4-литровым мотором с отдачей 150 л.с. и двухлитровым силовым агрегатом мощностью 180 л.с.. Также, на первоначальном этапе кроссовер будет доступен российским потребителям без дополнительных пакетов оснащения. Предполагается, что новые опции появятся в прайсе через 4-9 месяцев после начала продаж.

Информация о возможном появлении дизельных модификаций чешского кроссовера в России сильно разнится от источника к источнику. Так, часть профильных СМИ утверждает, что в линейке двигателей со временем появятся двухлитровые TDI мощностью 150 л.с. и 190 л.с. По данным других СМИ, дизельный Kodiaq останется прерогативой исключительно европейского рынка.

Также, остается открытым вопрос о начале серийного производства Skoda Kodiaq на территории РФ. По словам официальных представителей компании, руководство вернется к этому вопросу, когда станут известны первые результаты продаж новинки.

При написании новости использовалась информация:
Uincar, Российская газета, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 0