1 сен 2016

Skoda представила новый кроссовер Kodiaq

Skoda представила новый кроссовер Kodiaq
Автор фото: шкодафорум.рс

За несколько часов до официальной презентации нового чешского кроссовера Skoda Kadiaq в сеть попали его фотографии без камуфляжа.

Сама же презентация пройдет сегодня на специальном мероприятии в Берлине в 21:00 (GMT+2) по местному времени. Кроме того, все желающие смогут посмотреть online-трансляцию презентации на YouTube, которая начнется в 20:00 по московскому времени (GMT+3).

 

Внешний вид  нового автомобиля во многом повторит дизайн концептуального кроссовера VisionS, премьера которого состоялась в рамках Международного автосалона в Женеве весной этого года. Вся оптика нового кроссовера состоит полностью из светодиодных блоков, радиаторная решетка и воздухозаборники унаследованы от VisionS почти без изменений, а на дверях установлены пластиковые накладки для защиты от повреждений.

В основу Skoda Kodiaq легла модифицированная платформа MQB – аналогичная сейчас используется в конструкции второго поколения Volkswagen Tiguan. В моторную гамму кроссовера вошли пять двигателей – два дизельных и три бензиновых.

Линейка бензиновых двигателей представлена базовым 1,4-литровым TSI мощностью 125 л.с., турбированный 1,4-литровым двигателем мощностью 150 л.с. и четырехцилиндровым мотором с рабочим объемом два литра и мощностью 180 л.с.. Первый комплектуется 6-ступенчатой МКПП, второй – роботизированной DSG6, а третий – «роботом» DSG7.

Линейка дизельных двигателей представлена базовым двухлитровым силовым агрегатом мощностью 150 л.с. с 7-ступенчатой робитизированной «коробкой» DSG и его более мощным вариантом на 190 л.с..

В комплектацию чешского кроссовера вошли: мультимедийная система с поддержкой операционных систем Android Auto и Apple CarPlay, а также встроенной навигационной системой от Google; светодиодная подсветка салона; система климат-контроля; индукционная зарядка для смартфона; парковочный ассистент; а также система контроля полосы движения.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем, Авто@mail.ru, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0