20 фев 2018

В России начали собирать большой кроссовер Skoda

В России начали собирать большой кроссовер Skoda
Автор фото: фирма-производитель

В Нижнем Новгороде на площадке по сборке автомобилей концерна Volkswagen AG приступили к сборке больших кроссоверов Skoda Kodiaq. Производство осуществляется по полноценной схеме со сваркой и окраской кузовов.

Кроссовер начали собирать вместо Skoda Yeti, сборка которого была полностью свернута еще в начале года. В Нижнем Новгороде будут собирать автомобили с 1,4- и 2-литровыми двигателями мощностью от 125 до 180 л.с.

С началом производства в гамме появятся переднеприводные версии с 1,4-литровым двигателем, которые будут заметно дешевле полноприводных вариантов, которые к нам импортируются из Чехии. Сегодня кроссоверы данной модели стоят от 2 миллионов рублей.

Производство Skoda Kodiaq в России обошлось концерну Volkswagen AG в 87,5 миллионов евро. Подготовка площадки к запуску сборки модели заняла полтора года. В Нижний Новогород завозят готовые детали и компоненты автомобиля, которые на месте проходят процессы сварки, двойной грунтовки и покраски, а также антикоррозийной обработки. Соответственно, затем крососвер собирают по полной схеме: устанавливают двигатель, коробку передач, вклеивают стекла, монтируют сиденья и выполняют другие операции.

При написании новости использовалась информация:
Skoda

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0