18 июл 2014

Новое поколение Smart ForTwo и Smart ForFour представлено официально

Новое поколение Smart ForTwo и Smart ForFour представлено официально

Автопроизводитель опубликовал на своем сайте официальные фотографии новых компактов и часть технических подробностей о новинках. Публичная премьера запланирована на осень: дебют нового поколения ForTwo и ForFour пройдет в рамках Парижского автосалона. Обе новинки появятся в продаже на европейском рынке в начале будущего года. Производитель обещает, что минимальная стоимость нового Smart ForTwo составит от 11 000 евро, а Smart ForFour – от 11 600 евро.

Оба компакта построены на новой платформе Daimler, разработанной в сотрудничестве со специалистами компании Renault. На той же платформе выпускается хэтчбек Renault Twingo нового поколения, дебютировавший в марте текущего года на автошоу в Женеве. Как и Twingo, оба новых Smart получат задний привод и заднюю компоновку мотора. Smart ForTwo и ForFour будут оснащаться тремя трехцилиндровыми бензиновыми двигателями с отдачей от 60 до 90 л.с.. На первом этапе в продаже появится компакты с 1-литровым 71-сильным агрегатом и с 0,9-литровым турбомотором отдачей 90 л.с.. Версия с 60-сильным двигателем выйдет через несколько месяцев после начала продаж. Производитель не исключает вероятности появления также модификации модели с гибридной силовой установкой, а также «заряженной» версии обоих компакт-каров от тюнинг-ателье Brabus. 

В список базового оснащения нового поколения ForTwo и ForFour войдут система ABS, круиз контроль, система стабилизации при боковом ветре, электростеклоподъемники, светодиодные дневные ходовые огни. Систему предупреждения о возможности фронтальных столкновений и систему контроля за рядностью движения покупателям предпложат приобрести за отдельную плату.

Сборкой двухдверного Smart ForTwo нового поколения займется предприятие, расположенное во Франции, в городе Амбахе. Четырехдверный Smart ForFour будет выпускаться там же, где и новый Renault Twingo: в словенском городе Ново-Место, на заводе Renault.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5