15 июн 2016

Smart переведет на электричество весь свой модельный ряд

Smart переведет на электричество весь свой модельный ряд
Автор фото: фликр.ком

Немецкая компания Smart, входящая в концерн Daimler AG, анонсировала появление трех новинок – полностью электрических версий сити-каров ForTwo,  ForTwo Cabrio и ForFour.

Электрокары будут представлены уже осенью этого года в рамках Международного автосалона в Париже. В официальном сообщении компания особо подчеркивает, что после презентации Smart станет единственной компанией в мире, которая предлагает весь свой модельный ряд в «традиционной» и полностью электрической версиях. Впрочем, это достижение выглядит не таким уж значительным, учитывая, что в модельном ряду компании всего три автомобиля, один из которых – ForTwo – уже оснащается электродвигателем.

Электрические модификации сити-каров будут оснащаться двигателями производства французской компании Renault. Предполагается, что это будут двигатели, аналогичные тем, что сейчас устанавливаются на электрокар Zoe. По неофициальным данным, мощность таких силовых агрегатов будет варьироваться от 95 л.с. до 100 л.с.. Питаться они будут от литий-ионных аккумуляторов производства одной из дочерних компаний концерна Daimler AG – Daimler Deutsche Accumotive.

Стоит отметить, что первым рынком, на который выйдет новое семейство ED станет североамериканский. Продажи электрокаров в США стартуют непосредственно после закрытия Парижского автосалона.

О дате выхода новой линейки на российский рынок пока не сообщается. В самой компании утверждают, что в России стоит ожидать появления только одного электрокара.

При написании новости использовалась информация:
Дейли-Мотор, Информинг, АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3