17 сен 2012

Smart покажет в Париже новое спортивное купе

Smart покажет в Париже новое спортивное купе

Автомобиль имеет всего 2 посадочных места и объемное багажное отделение. Концепт Smart Forstars отнесен разработчиками к классу SUC (Sports Utility Coupe) или спортивное утилитарное купе. В салоне могут разместиться всего 2 человека, зато все остальное место отдано под багажник. Сверху сделана панорамная крыша, которая позволяет видеть звездное небо, откуда и взялось название концепта. «Изюминкой» этого проекта является видеопроектор, который встроен в капот машины.

Габариты авто небольшие, как и все машины Smart: 3350 мм в длину, 1710 мм в ширину, 1505 мм в высоту, 2470 мм – колесная база, что, кстати, на 603 мм больше, чем у серийного Smart Fortwo. Также увеличилась и ширина колеи машины – до 1475 мм спереди и сзади (+ 193 и 90 мм соответственно).

Под капотом установлен электромотор от Smart Brabus мощностью порядка 80 л.с. Максимальная скорость концепта с такой силовой установкой составляет более 130 км/ч. Будет ли налажено дальнейшее производство новинки – пока неизвестно, но эксперты уже сейчас сомневаются в его серийном будущем.

При написании новости использовалась информация:
За рулем , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0