21 ноя 2016

Smart продолжает наращивать объемы продаж в России

Smart продолжает наращивать объемы продаж в России
Автор фото: фликр.ком

Аналитическое агентство Автостат Инфо опубликовало данные о продажах автомобилей немецкой компании Smart на российском рынке в октябре текущего года.

По данным аналитиков агентства, в прошлом месяце официальные дилеры компании в России сумели реализовать 44 автомобиля, улучшив результаты октября 2015 года на 4,8%. По итогам десяти минувших месяцев продажи автомобилей Smart в России были зафиксированы на уровне 407 экземпляров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился чуть более, чем наполовину (+25,6%). За отчетный период доля компании на российском рынке выросла до 0,1%.

В структуре российских продаж Smart наибольшая доля (54,55%) приходится на четырехместный ситикар ForFour. В количественном выражении, объем реализации этой модели составил 24 экземпляра. С начала года Smart ForFour был распродан в количестве 185 экземпляров.

Остальные 45,45% продаж Smart приходятся на двухместный ситикар ForTwo. В октябре на российском рынке было продано 20 таких автомобилей. В период с января по октябрь включительно россияне приобрели 221 двухместный ситикар.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5