13 авг 2014

SsangYong готовится выпустить новый компактный кроссовер

SsangYong готовится выпустить новый компактный кроссовер

Руководство компании надеется, что новый компактный SUV, получивший имя Х100, станет одной из самых успешных моделей SsangYong на мировом рынке. Амбиции автопроизводителя вполне оправданы, так как городские кроссоверы на сегодняшний день – один из самых востребованных классов автомобилей. Предполагается, что новинка составит конкуренцию таким бестселлерам мирового авторынка, как Opel Mokka, Nissan Juke, Peugeot 2008.

Сейчас новый компактный кроссовер от SsangYong, выход которого на рынок состоится в следующем году, проходит дорожные испытания в Европе. Автомобиль строится на абсолютно новой платформе. Дизайн новинка унаследует от концепт-кара SsangYong XLV, дебютировавшего в марте 2014 года на автосалоне в Женеве.

Новая модель корейского бренда будет продаваться по всему миру. На первом этапе SsangYong Х100 появится в Европе, где его цена составит порядка 14-15 тысяч евро. Неделей ранее генеральный директор российского представительства марки Алексей Володин пообещал, что новый компактный SUV обязательно будет доступен и в РФ.

Европейским покупателям новинка будет доступна с 1,6-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями разного уровня форсировки, работающими в сочетании как с шестиступенчатой механической КПП, так и с вариатором. Не исключается и вероятность появления гибридной модификации модели.

При написании новости использовалась информация:
SsangYong

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0