6 мар 2015

В Женеве состоялась европейская премьера кроссовера SsangYong Tivoli

В Женеве состоялась европейская премьера кроссовера SsangYong Tivoli

Компактный кроссовер SsangYong Tivoli дебютировал в Южной Корее еще зимой, а теперь компания-производитель представила европейскую модификацию «паркетника» на автошоу в столице Швейцарии. Продажи новинки на европейском рынке стартуют уже весной - практически сразу после презентации. Отметим, что руководство SsangYong планирует до конца года привезти Tivoli и в нашу страну, причем производство кроссовера будет налажено в РФ, на заводе группы Sollers во Владивостоке. Отметим, что этот автомобиль изначально создавался с расчетом на европейский рынок, на что указывает даже его название: Тиволи - это небольшой курортный город в Италии.

На первых порах европейским покупателям будет предлагаться только бензиновая модификация кроссовера, но уже в середине лета в странах Старого Света станет доступна версия с дизельным силовым агрегатом. Бензиновая версия оснащена 1,6-литровым атмосферным бензиновым агрегатом отдачей 122 л.с., сочетающимся с шестиступенчатой механической коробкой передач или с шестидиапазонным вариатором CVT.

Городской кроссовер построен на новой переднеприводной платформе, но в качестве дополнительной опции покупателям предложат систему полного привода с многодисковой муфтой. Tivoli имеет достаточно компактные размеры (габаритная длина «паркетника» составляет 4200 мм, длина колесной базы - 2600 мм) и легкий (но жесткий) кузов, на 40% выполненный из высокопрочной стали.

Уже в базовой комплектации кроссовер оснащен семью подушками безопасности, круиз-контролем, камерой заднего вида, датчиками света и дождя, подогревом рулевого колеса, передними и задними датчиками парковки, двухзонным климат-контролем, а также информационно-развлекательной системой с LCD-дисплеем и функцией USB, AUX и Bluetooth. Для более дорогих модификаций доступны большой 7-дюймовый сенсорный цветной монитор и специальный разъём HDMI thatwill, позволяющий просматривать материалы со смартфона на дисплее передней панели.

При написании новости использовалась информация:
Uincar , Pokatim

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0