26 сен 2012

Новое поколение Subaru Forester появилось в Сети

Новое поколение Subaru Forester появилось в Сети

Продажи новинки, напомним, начнутся в конце осени 2012. Известно, что Subaru Forester для японского рынка будет отличаться от американской и европейской версии незначительными деталями.

В основу новинки легла платформа нынешней Subaru Impreza. По сравнению с текущим поколением кроссовер будет больше по всем параметрам: длина увеличится на 35 мм (до 4595 мм), высота – на 15 мм (до 1795 мм), ширина – на 20 мм (до 1605 мм), колесная – на 25 мм. Все увеличения будут потрачены для расширения жизненного пространства в салоне.

Также увеличится и багажник новинки. По разным оценкам, его объем составит от 505 л до 488 л против нынешних 450 л.

В целом новое поколение Forester сохранит нынешнюю стилистику, но получит некоторые детали: новые зеркала на дверях и головную оптику. В целом оформление интерьера автопроизводитель позаимствует у модели Impreza XV.

На внутреннем рынке Subaru Forester получит 2 двигателя – атмосферный «оппозитник» объемом 2 л мощностью 148 л.с., и турбомотор аналогичного объема, развивающий 280 л.с. мощности. Для первого мотора предложат шестиступенчатую МКПП или вариатор, а для второго – только вариатор.

Не исключено, что в будущем Subaru может выпустить и «заряженную» версию STI.

Продажи новинки в Японии стартуют в ноябре текущего года, а в Европе новинка появится только в 2013 году.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5