26 июл 2010

Subaru в третий раз отзывает Legacy и Outback

Subaru в третий раз отзывает Legacy и Outback

Напомним, что указанные модели уже дважды отзывались в США из-за проблем с системой охлаждения вариатора и проводкой в рулевой колонке. Третий отзыв, о котором объявила Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) коснется владельцев Subaru Legacy и Outback, оснащенных механической трансмиссией.

В данном случае речь идет о моделях 2010 и 2011 модельного года. Пока под сервисную кампанию попадает всего 809 машин, однако, не исключено, что в ближайшее будущее количество автомобилей подлежащих отзыву существенно вырастет.

На этот раз машины отзываются из-за технологической ошибки, в результате которой не были изготовлены некоторые отверстия для подвода масла к шестерням шестиступенчатой МКПП с 3 по 6 передачи. Как следствие, это может стать причиной нехватки трансмиссионного масла, из-за которой шестерни КПП выходят из строя. В самом плохом варианте, это может произойти во время движения на высокой скорости, что спровоцирует ДТП. По официальным данным, подобных случаев пока не зафиксировано и сервисная кампания носит превентивный характер.

При написании новости использовалась информация:
NovgorodAUTO, KM.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0