12 авг 2016

Subaru планирует выпустить новый электрический кроссовер

Subaru планирует выпустить новый электрический кроссовер
Автор фото: неткаршоу.ком

Японское издание «Nikkan Kogyo Shimbun» со ссылкой на собственные источники сообщает, что компания Subaru планирует построить собственный электрический кроссовер.

Как сообщает источник издания, новый автомобиль станет среднеразмерным кроссовером с системой полного привода и полностью электрическим двигателем. В его основу ляжет та же платформа, которая используется на кроссоверах Outback и Forester – это модульное шасси SGP (Subaru Global Platform), которое допускает установку, как двигателей на традиционном топливе, так и гибридных и полностью электрических двигателей.

Использование в конструкции автомобиля этого шасси, по заверениям разработчиков, позволит снизить крены кузова на 50% за счет интегрированного заднего стабилизатора и увеличить жесткость всей архитектуры на 70%.

Ожидается, что серийная версия нового электромобиля будет выполнена в стилистике концепт-кара Subaru Viziv, который впервые был представлен в рамках прошлогоднего Международного автосалона в Токио. Стоит отметить, что именно на этой презентации официальные представители компании заявляли, что концепт Viziv призван дать представление о ближайшем будущем модельного ряда Subaru.

При написании новости использовалась информация:
Car.ru, Autoblog, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5