3 фев 2012

В Женеве состоится премьера Suzuki G70 и Swift Range Extender

В Женеве состоится премьера Suzuki G70 и Swift Range Extender

Напомним, что автосалон в Женеве будет открыт для посетителей с 8 по 18 марта 2012 года, а для представителей прессы и участников рынка – 6 и 7 марта.

Suzuki G70

Suzuki G70 представляет собой компактный автомобиль будущего, отличающийся высокой топливной эффективностью и низким уровнем выбросов CO2 благодаря уменьшенному весу и оптимизированной аэродинамике. Вес автомобиля составляет всего 730 кг, а коэффициент лобового сопротивления снизился на 10% по сравнению с уже существующими автомобилями Suzuki А-сегмента. Таким образом, выбросы углекислого газа в атмосферу снижаются до 70 г/км (по данным европейского испытательного цикла) при использовании бензинового двигателя.

С момента демонстрации Swift Plug-in, выполненного на базе Swift предыдущего поколения, на автосалоне в Женеве в 2010 г., компания Suzuki добилась больших успехов в области эко-технологий, и в этом году она готова представить Swift Range Extender, созданный на платформе нового Swift.

Запас хода Swift Range Extender только за счет энергии аккумулятора составляет 30 км. Максимальное расстояние можно увеличить, если в работу включается бензиновый двигатель, использующийся для подзарядки аккумулятора. От электромобилей, которые целиком и полностью зависят от источника электроэнергии, Swift Range Extender отличает аккумулятор меньшего размера, который быстрее заряжается, меньше весит, использует меньше энергоресурсов и, кроме того, дешевле других.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-офис SUZUKI

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0