25 май 2015

Продажи кроссовера Suzuki Vitara в РФ стартуют уже в августе

Продажи кроссовера Suzuki Vitara в РФ стартуют уже в августе

О дате выхода новинки на российский рынок рассказал Кеичи Сумида, недавно назначенный на пост генерального директора представительства Suzuki в России. Напомним, компактный кроссовер Vitara дебютировал на Международном автосалоне в Париже осенью минувшего года. Зимой представители компании сообщили, что Vitara будет продаваться и в России. Теперь Кеичи Сумида подтвердил эту информацию, а также сообщил дату старта продаж новинки в нашей стране. Правда, о предполагаемой стоимости нового «паркетника» пока ничего не известно.

Имя Vitara новый автомобиль получил в честь популярной некогда модели, выпускавшейся в девяностые годы. В 1997 году этот автомобиль был снят с производства, а его идеологическим приемником стал полноразмерный внедорожник Suzuki Grand Vitara. Отметим, что новая Vitara не заменит на рынке большую Grand Vitara, обе модели будут продаваться одновременно.

Новый Suzuki Vitara будет доступен на российском рынке исключительно с бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью 120 л.с. В других странах автомобиль продается еще и в дизельной версии, но в Россию Vitara, работающая на «тяжелом» топливе не приедет. Зато российские покупатели смогут выбирать между переднеприводной и полноприводной версиями.

Производители позиционируют Vitara как автомобиль для молодежной аудитории. Одной из основных «фишек» нового кроссовера станут широкий выбор возможностей для персонализации машины: в частности, интересные двухцветные решения в окраске кузова и несколько видов расцветки обивки салона.

Ранее представители Suzuki сообщили, что планируют вернуть свою долю продаж на российском рынке на докризисный уровень. В частности, компания обещает снизить цену на свои автомобили для РФ, а также оптимизировать свой модельный ряд.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5