30 янв 2015

В августе в России начнутся продажи нового компактного кроссовера Suzuki

В августе в России начнутся продажи нового компактного кроссовера Suzuki

Старт продаж новой модели в России назначен на август текущего года. Руководство компании считает, что запуск Vitara на российском рынке привлечет к марке внимание молодых и современных покупателей.

Напомним, что Suzuki Vitara дебютировал прошлой весной на автосалоне в Париже. Не стоит путать эту модель с Suzuki Grand Vitara. Vitara – компактный городской кроссовер, унаследовавший имя модели, выпускавшейся в девяностые годы и снятой с производства, а Grand Vitara – полноразмерный внедорожник, который производится с 1997 года, идеологический преемник старой Vitara. Обе модели будут присутствовать на рынке одновременно.

Итак, новый кроссовер со старым именем будет продаваться с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 120 л.с. Vitara может комплектоваться как пятиступенчатой механической, так и шестидиапазонной автоматической КПП. Кроме того, несмотря на компактные размеры, новая Vitara будет полноценным SUV с современной системой полного привода AllGrip и дорожным просветом в 185 миллиметров. Отметим, что система полного привода AllGrip имеет несколько режимов работы и электронную имитацию блокировки межколесных дифференциалов.

Автомобиль будет доступен в 15 цветах кузова с возможностью выбрать по своему вкусу цветовое оформление крыши, стоек, корпусов зеркал и передней панели. Кроме того, покупателям предложат выбрать тип решетки радиатора и боковых накладок из нескольких предложенных вариантов.

При написании новости использовалась информация:
Информинг , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0