9 фев 2022

Представлен рестомод легендарного Toyota Land Cruiser FJ40

Представлен рестомод легендарного Toyota Land Cruiser FJ40
Автор фото: фирма-производитель

Именно с этой модели начинается  славная история семейства Land Cruiser, машины которого прошли путь от простых трудяг до премиальных внедоржников

Да, поставь рядом современный Land Cruiser 300 и FJ40, поймешь, что между ними пропасть. Старичок FJ40 – это утилитарный транспорт, который создавался с одной целью – быть надежным покорителем бездорожья. Помимо всего прочего он был крайне прост – конструкция автомобиля предполагала, что владелец, открыв капот, мог легко добраться до любого узла.  Отметим, Land Cruiser 40-й серии выпускался с 1960 по 1984 год и был особенно популярен в Америке, где сформировались целые клубы владельцев старых «крузаков».

Разумеется, там, где существуют клубы владельцев, есть и тюнинг-конторы, которые занимаются доработкой данных внедорожников. На один из проектов мы и предлагаем взглянуть. Перед вами рестомод. Небольшой ликбез -  рестомод предполагает, что у машины восстанавливается оригинальная внешность, но агрегаты и оборудование заменяются на современные аналоги.

В нашем случае барабанные тормоза были заменены на дисковые, а штатный 6-цилиндровый бензиновый мотор Toyota-2F уступил место 5,7-литровому V8 производства General Motors. Мощность агрегата не уточняется, но известно, что двигатель работает со штатной 4-ступенчатой механической коробкой передач.

При написании новости использовалась информация:
Drom

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5