7 фев 2011

Toyota покажет в Женеве гибридный Yaris

Toyota покажет в Женеве гибридный Yaris

На мартовском автосалоне в Женеве стенд японской корпорации будет посвящен гибридным технологиями – Hybrid Synergy Drive. Toyota планирует представить широкой публике сразу несколько гибридных автомобилей, в числе которых будет прототип гибридного варианта малолитражки Yaris, которая и в обычной версии отличается небольшими аппетитами, а в гибридном исполнении и вовсе обещает быть сверхэкономичной.

С мировым дебютом концепта Yaris HSD Toyota планирует открыть для своих гибридных технологий путь в более привлекательный для покупателей сегмент «В». Экономная малолитражка будет очередным шагом к завоеванию японцами европейского рынка компактных авто. Как уже сообщалось ранее, гибридный Yaris будут выпускать в городе Валансьен (Франция), где уже сейчас собирают обычные «Ярисы» для Европы. По некоторым данным, такой автомобиль будет примерно на треть дешевле гибрида Toyota Prius.

Кроме этого, на стенде Toyota в Женеве будет представлен Prius+ - первая семиместная модель с экономичным гибридным приводом. Новый Prius+ обладает увеличенным внутренним пространством и в то же время самым низким расходом топлива среди семиместных автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

  • Валерий
    Валерий

    Гибрид - это хорошо. еще бы цены на эти самые гибриды сделали приемлемыми.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0