17 фев 2010

Берлускони скоро получит второй подарок от Путина

Берлускони скоро получит второй подарок от Путина

Первая сошедшая с конвейера нового завода машина предназначена для премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Напомним, что во время визита в Россию в конце прошлого года глава итальянского правительства захотел приобрести один из первых автомобилей нового дальневосточного завода Sollers. Практически сразу после запуска предприятия стало ясно, что массового производства УАЗа на Дальнем Востоке не будет, так как местные жители, привыкшие к автомобилям японского производства, не оценили преимуществ российского внедорожника.

«Патриот», который находится на итальянской границе, будет вторым подарком, который российский премьер-министр Владимир Путин сделал своему итальянскому коллеге. Первым стал теплый пуховик с триколором на рукаве и вышитым двуглавым орлом на груди. Напомним, что Сильвио Берлускони несколько раз появился в нем на публике. Итальянец приехал в Санкт-Петербург в октябре, когда на улице было холодно и сыро, а премьер-министр оказался одет не по погоде. Владимир Путин не стал морозить коллегу в питерском климате и подарил ему «российскую» куртку.

Теплые взаимоотношения между итальянским и российским премьерами, а также дружба руководителей Sollers и Fiat обещают совместному предприятию радужные перспективы. Итальянские и российские власти по-особенному относятся к новому автомобильному альянсу, которому уже обещано около 2,4 млрд евро в рамках господдрежки.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру, ИТАР-ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5