9 июн 2015

Обновленный UAZ Patriot появится уже в будущем году

Обновленный UAZ Patriot появится уже в будущем году

Об этом официально сообщил заместитель генерального директора отдела продаж ОАО «Соллерс» Алексей Володин. По его словам, обновленная версия UAZ Patriot будет отвечать всем современным стандартам оснащения и конструкции.

В частности, новый UAZ Patriot получит подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также парктроник, климат-контроль и систему помощи водителю при старте в гору, электронную систему курсовой устойчивости и ряд других систем помощи водителю. У автомобиля обновится передняя панель, изменится материал обивки дверей, не исключается даже появление автоматической коробки передач (раньше внедорожник выпускался только с «механикой»). Дизайн популярного отечественного кроссовера повышенной проходимости станет современнее и актуальнее.

Напомним, что судьба другого внедорожника от УАЗUaz Hunter – пока не решена. В списке оснащения Hunter не предусмотрены подушки безопасности, что может стать препятствием для прохождения сертификации по новым правилам Таможенного союза. Требование регламента Таможенного союза, запрещающее производство транспортных средств, в которых отсутствуют подушки безопасности и система стабилизации, вступает в силу в начале 2016 года. Руководство УАЗ подумывает о том, чтобы снять модель с производства. Впрочем, в конце прошлого года сообщалось, что внедорожники UAZ Hunter в скором времени могут начать сертифицировать не как «легковой автомобиль», а как «самоходную машину», то есть – трактор. Если такое решение будет принято, регистрация UAZ Hunter будет осуществляться не в ГИБДД, а в Гостехнадзоре.

При написании новости использовалась информация:
Дни24, Газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5