16 фев 2010

Эх, УАЗ, еще УАЗ, еще много-много УАЗ!

Эх, УАЗ, еще УАЗ, еще много-много УАЗ!

По словам руководителя департамента продаж ОАО «УАЗ» Антона Карпова, на сегодняшний день появилась потребность в бюджетном автомобиле, который способен работать в жестких погодных условиях, к которым не приспособлен ни один из представленных на рынке автомобилей.

Модель УАЗ 469 призвана дополнить линейку российских внедорожников. «Козлик» был существенно обновлен: основой для машины стал внедорожник Hunter, улучшены геометрическая проходимость за счет увеличения углов въезда и съезда и тяговые характеристики бензинового двигателя. Кроме того, снизился и средний расход топлива, теперь двигатель объемом 2,7 л «кушает» 10,6 л топлива на 100 км пути. От нового модельного ряда УАЗ 469 получил современную конструкцию, обеспечивающую удобство управления автомобилем, пружинную переднюю подвеску, дисковые тормоза и гидроусилитель руля.

Обновленный старый автомобиль будет предлагаться к продаже в двух вариантах: с тентом и с металлической крышей. Что примечательно, цена на российский внедорожник стартует с 299 000 рублей, это на 20% меньше, чем другие модели УАЗ.

УАЗ 469 позиционируется, как вездеход для частных лиц, живущих вдали от города, для любителей активного отдыха и для сотрудников силовых ведомств. По некоторым данным, вслед за 469-й моделью будет запущено производство новой – УАЗ-3164 – укороченной и более дешевой версии УАЗ «Патриот».

При написании новости использовалась информация:
Российская газета, Gzt.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0