15 фев 2012

УАЗ нарастил производство в 2011 году на 15,7%

УАЗ нарастил производство в 2011 году на 15,7%

По данным предприятия, рост производства отмечался во всех семействах автомобилей УАЗ, но лидером роста стала модель UAZ Patriot, объем выпуска которой вырос на 57,8% до 18 тыс. машин. Всего за 2011 год предприятие выпустило 30,39 тыс. легковых автомобилей УАЗ, что на 23% больше, чем в 2010 году. Производство грузовых автомобилей составило 33,5 тыс. машин, что на 10% превышает показатель 2010 года.

Что же касается продаж, то в прошлом году объем реализации продукции Ульяновского завода составил 63 тыс. машин, из которых 6 тыс. было отправлено на экспорт и 57,15 тыс. – на внутренний рынок. Общий рост продаж предприятия составил 14%, причем лидером роста стал все тот UAZ Patriot. Объемы реализации этой модели выросли на 70%.

Помимо этого, представители УАЗ отметили, что в 2012 году на завод планируется принять 800 новых сотрудников. Плановый прием уже открыт, причем большинство вакансий – рабочие на основное производство. В частности, УАЗ нуждается в наладчиках автоматических линий и агрегатных станков, сварочного и газоплазморезательного оборудования, холодно-штамповочного оборудования. Также открыты вакансии инженера-программиста, специалиста по ВЭД, переводчика, юриста, ведущего экономиста, руководителей группы и проекта.

Напомним, что на данный момент количество сотрудников завода составляет 13 тыс. человек. На текущий год производственный план предприятия пока не утвержден, но этот вопрос будет решен на ближайшем собрании совета директоров предприятия.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Российская Газета

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Хоть два плюса в этом есть: новые рабочие места и автомобилей будет хоть не на много, но больше выпускаться.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0