18 янв 2011

УАЗ равняется на «Евро-4»

УАЗ равняется на «Евро-4»

Как пояснили представители пресс-службы предприятия, в этом году УАЗу исполнится 70 лет и на этот год запланировано начало реализации масштабного проекта – перевод всего модельного ряда компании на соответствие экологическому стандарту «Евро-4».

В прошлом году две модификации внедорожников УАЗPatriot и Pickup уже прошли сертификацию на соответствие новым нормам. Так что экспортные машины поставляются за рубеж с соответствующими двигателями. Во второй половине 2011 года на предприятии планируется перевести на «Евро-4» автомобили вагонной компоновки, а потом и остальные внедорожники.

Помимо этого, УАЗ запланировал модернизацию автомобилей семейства Patriot – в рамках опционной программы на них будут устанавливать кунги (крыши кузова пикапа), тягово-сцепные устройства и даже парктроники. Также на УАЗе намерены освоить новую панель приборов, организовать производство боковых зеркал и наладить выпуск автомобилей традиционного грузового ряда категории M2G с ABS.

Кроме того, УАЗ продолжит реализацию инвестпроектов, начатых в прошлом году. В частности, организует производство спецавтомобилей на базе шасси УАЗ-390945 и УАЗ-330365 для спецслужб.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , РБК

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    А мы разве УАЗ поставляем зарубеж, где важно соответствовать экологическим нормам?.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Да УАЗы поставляют зарубеж, в Латинскою Америку,в арабские страны и т.д. Это конечно хорошо, что завод переходит на более современные двигатели,вот только не указано на сколько из-за этого подорожают уазики.Наверняка на несколько тысяч рублей.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0