9 июл 2010

УАЗ выпускает самые дорогие авто в России

УАЗ выпускает самые дорогие авто в России

Второе место среди самых дорогих российских автомобилей занимает автомобиль ГАЗ - 17,2 тысячи долларов. И замыкает тройку лидеров Lada, которая оценена в среднем в 9,2 тысяч долларов. Напомним, что средняя цена на Lada за год увеличилась на 13,7%.

При этом автомобили Lada лидируют по количеству продаж: за период с января по май в России было реализовано 174 тысяч автомобилей этой марки, что в 4 раза превышает показатель лидера среди иномарок - Chevrolet.

Самый дорогой моделью Ульяновского завода стала UAZ Patriot версии Limited с итальянским дизельным двигателем. Стоимость этой машины составляет 660 тысяч рублей, тогда как ее укороченная версия (UAZ Patriot Sport) в схожей комплектации обойдется покупателям в 490 тысяч рублей. Напомним, что новую модель серийно начали выпускать на УАЗе с начала июля. До конца этого месяца планируется собрать и поставить в дилерскую сеть первые 130 внедорожников, а к концу года УАЗ планирует нарастить объем производства и продаж до 900 автомобилей в месяц.

Отметим также, что самый дешевый внедорожник УАЗ - модель 469 - стоит 299 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5