26 фев 2016

УАЗ будет обслуживать автопарк энергетической компании «Россети»

УАЗ будет обслуживать автопарк энергетической компании «Россети»
Автор фото: уаз.ру

Техника, выпускаемая заводом УАЗ, будет использоваться для обслуживания объектов электросетевого комплекса «Россетей». Отметим, что «Россети» - крупнейшая в России (и в мире) компания, занимающаяся передачей и распределением электроэнергии на всей территории нашей страны. «Россети» - это фактически монополист в сфере энергообеспечения страны, так что вопрос о том, какая автомобилестроительная компания станет партнером «Россетей» по поставкам и обслуживанию автомобильной техники, был очень важен. В итоге руководство «Россетей» выбрало компанию УАЗ – одного из ведущих российских производителей коммерческих авто и внедорожников.

В рамках сотрудничества с «Россетями» УАЗ разработает несколько специализированных версий своих автомобилей, «заточенных» под нужды энергетических компаний. Кроме того, компании готовят ряд специальных мероприятий, которые направлены на обновление автопарка компании «Россети».

В рамках соглашения между компаниями планируется также развитие и усовершенствование сервисной инфраструктуры, которая обеспечивала бы эффективное и надежное использование автомобилей УАЗ дочерними предприятиями  ПАО «Россети». Ульяновский автозавод подготовит также ряд специалистов, которые смогут обслуживать и ремонтировать служебную технику «Россетей».

Ранее генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин рассказал прессе, что компания готовится провести комплексные меры по увеличению доли закупок продукции российского производства. По словам господина Бударгина, это будет выгодно не только «Россетям»: ведь подобные соглашения способствуют также поддержке российского автопрома.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Финам

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5