16 мар 2011

«Измени мир»: вокруг света за 100 дней с Volkswagen Amarok

«Измени мир»: вокруг света за 100 дней с Volkswagen Amarok

Колонна из 5 автомобилей отправится в 100-дневное путешествие вокруг света – событие, не имевшее прецедентов до сегодняшнего дня. Двенадцать мужчин и женщин пересекут 5 континентов со специальной миссией. «Экспедиция по борьбе со СПИДом 2011» проходит под лозунгом «Измени мир». Ее основная цель – заставить мир продолжать всеми силами бороться против таких страшных болезней, как ВИЧ и СПИД. Экспедиция стартует 19 апреля в Ванкувере (Канада). Команда Йоахима Франца будет двигаться по маршруту, форма которого на карте мира напоминает большую букву «W». Их путь проложен через Северную, Центральную и Южную Америку, Европу, Африку и Азию. Общая протяженность маршрута составляет около 65 тыс. км. Финиширует 100-дневный автопробег в Австралии.

Мероприятие осуществляется при поддержке министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), Немецкого фонда борьбы со СПИДом, немецких посольств, расположенных на маршруте, компании Volkswagen Коммерческие автомобили, а также многочисленных партнеров в сфере культуры и бизнеса. Колонна сделает остановку в 50 странах для обсуждения главной темы в рамках конференций, участие в которых примут представители СМИ, политических партий, коммерческих организаций и фондов помощи.

В путешествие отправятся 5 автомобилей Volkswagen Amarok, оснащенных современными системами навигации и передачи сигналов. С помощью двигателя TDI мощностью 163 л. с. с двойным турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива Common rail, опционального полного привода, блокировки заднего дифференциала, понижающей передачи и противооткатных ассистентов эти пикапы могут передвигаться по любой местности. Кабины машин станут домом для членов команды на три с половиной месяца. Они будут одновременно рабочим местом, гостиной и столовой; на ночь на крыше будут разбиваться палатки. Все участники экспедиции – добровольцы.

10 июля 2011 года пять пикапов Amarok должны пересечь границу России. От юга нашей страны, через Сибирь и до Дальнего Востока, экспедиция пройдет по таким городам как Сочи, Краснодар, Элиста, Астрахань, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Хабаровск. Российский этап экспедиции завершится во Владивостоке 23 июля.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen Group RUS

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5