6 авг 2012

Пикап Volkswagen Amarok получит новый мотор

Пикап Volkswagen Amarok получит новый мотор

Напомним, что пока самым мощным дизелем для пикапа является двухлитровый мотор мощностью 163 л. с. с двойным турбонаддувом. Однако вскоре на Amarok начнет устанавливаться модернизированный мотор мощностью 180 л.с.

Помимо этого пикапы с МКПП получат энергосберегающие технологии из состава VW BlueMotion, включающие систему рекуперации энергии торможения, «старт-стоп» и шины с пониженным сопротивлением качению по аналогии с пикапами с АКПП. По подсчету производителей, технологии позволят сэкономить до 0,5 л топлива на 100 км пути.

Тяговые свойства пикапа тоже вырастут – до 3 т с МКПП и до 3,2 т с АКПП. Также был расширен список базового и дополнительного оборудования. В частности, в комплектацию Trendline теперь входит парковочный ассистент Park Pilot, а в списке доступных опций появились датчик дождя, функция Follow Me Home, способность фар «заглядывать за угол» и опциональный пакет Light&Sight.

Стартовая стоимость обновленного Volkswagen Amarok в Европе составляет 19,84 тыс. евро single cab и 22,61 тыс. евро – за четырехдверный пикап.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру, Autonews

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    хотелось бы увидеть на амароке бензиновый двигатель прим.160-180лошадей и4+4вд немешало бы кузов повыше ато канистра высокая невходитда и на крышу леринги непомешаютчто непонравилось это подножки у амарока почно дрянь у тойоты-хайлюкс пустьпоучатся
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 6