19 мар 2012

Volkswagen Golf VII поколения появится в кузове четырехдверное купе

Volkswagen Golf VII поколения появится в кузове четырехдверное купе

Пока проект четырехверного купе обсуждается, но если ему будет дан «зеленый свет», то на рынок новинка выйдет не раньше 2014 года. Представители немецкого концерна считают, что новая разработка может составить конкуренцию будущему седану Audi A3, так как внешне это будет все-таки седан, напоминающий купе.

Наиболее вероятно, что причиной, побудившей руководство немецкого автоконцерна задуматься над расширением кузовной гаммы Golf, стало активное наращивание присутствия в сегменте С других автопроизводителей из Германии. И речь идет не только о седане Audi A3, но и о будущем баварском BMW 1-Series GT, а также о Mercedes-Benz BLS/CLC. Поэтому руководство Volkswagen рассматривает возможность выпуска на рынок более бюджетного предложения в данном сегменте.

Как и хэтчбек, VW Golf CC будет сделан на универсальной модульной платформе MQB и будет оснащен широкой гаммой силовых агрегатов. В частности, в список оснащения новинки будут включены мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным экраном и доступом в Интернет, двухзонный климат-контроль и несколько других опций.

Напомним также, что VII поколение Volkswagen Golf будет представлено в конце сентября на Международном автосалоне в Париже. Помимо традиционных двигателей внутреннего сгорания новинка получит гибридную силовую установку и электромотор. Спортивный же вариант Golf – GTI будет оснащен двигателем объемом 2 л и мощностью 260 л.с. Известно, что первым на рынке появится Volkswagen Golf в кузове хэтчбек, а вслед за ним дебютируют компактвэн и кабриолет.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Колеса.ру

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Уже не терпится увидеть эту машинку. Наверняка будет что-то очень стоящее ))
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3