6 май 2013

Концерн Volkswagen готовится представить спортивную модификацию Golf GTI

Концерн Volkswagen готовится представить спортивную модификацию Golf GTI

Никаких подробностей об особенностях этой модели официально не разглашалось, но глава Volkswagen по вопросам разработки новых продуктов Ульрих Хакенберг сообщил, что новый Golf GTI будет не столь мощным, как концепт-кар Golf GTI W12 с двигателем W12 от Bentley Continental GT, показанный в Вёртензее в 2007 году.

Надо отметить, что популярность Volkswagen Golf седьмого поколения, - победителя европейской премии Сars of the year 2013 - не дает покоя многим автопроизводителям. Конкуренты немецкого концерна постоянно пытаются разработать новые бренды. Например, японский автопроизводитель Nissan уже проинформировал прессу, что в следующем году он планирует выпустить на европейский рынок модель, аналогичную Golf седьмого поколения.

Nissan намерен производить новые автомобили данной серии на собственных мощностях на территории Испании. Название новинки представители Nissan пока держат в секрете, намекая что оно уже знакомо потребителям. Возможно, речь идет о том, что новинка будет названа именем, которое уже носила какая-то из прошлых моделей компании.

Предполагается, что премьера автомобиля состоится в рамках автомобильной выставки во Франкфурте.

Не удивительно, если в будущем, после очередного триумфа Volkswagen Golf в престижной европейской премии, представить автомобили этого класса на ближайших мировых автосалонах захотят и другие автопроизводители.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Автовести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5