23 авг 2012

Счастливое число 7

Счастливое число 7

По традиции, начавшейся с выпуска еще второго поколения этого автомобиля, «Гольф» снова стал еще больше и еще вместительнее. Новый хэтчбек будет на 56 мм длиннее (4255 мм), на 13 мм шире (1799 мм) и на 28 мм ниже (1452 мм) предыдущей модели. Инженеры удлинили и колесную базу, аж на целых шесть сантиметров (до 2637 мм)! Это позволило повысить внутренний объем и сделать салон новинки более вместительным. За все эти изменения размеров нужно сказать спасибо новой глобальной платформе MQB, о которой мы писали буквально на днях. Но самое важное – несмотря на увеличение пропорций, Golf «похудел» почти на 100 кг! Самая доступная версия будет весить всего лишь 1050 кг – просто отлично!

Подвески автомобиля будут вполне традиционными, спереди – «МакФерсон», сзади – «многорычажка». Но машина при этом получила ряд новых опций, таких как адаптивный круиз-контроль с функцией автоматического замедления, системы кругового обзора, слежения за разметкой, а также сканер дорожных знаков и детектор утомленности водителя.

По данным производителя, линейка двигателей будет состоять из двух бензиновых(1,4 л и 2 л) и одного дизельного агрегата (1,6 л). А диапазон мощностей будет простираться от 109 л.с. у дизеля, до 222 л.с. у двухлитрового надувного бензинового мотора.

Новый «горячий» хэтчбек Golf GTi ожидается весной 2013-го года. А обычные «Гольфы» европейцы смогут приобрести уже в ноябре этого года.

При написании новости использовалась информация:
Газета-А, CARmag

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5