27 фев 2013

В Женеве дебютирует новый VW Golf GTD

В Женеве дебютирует новый VW Golf GTD

В этом году Volkswagen представит последнюю версию «мускулистого спортсмена» с дизелем мощностью 184 л.с., соответствующим стандарту «Евро-6».

Напомним, что первый Golf GTD был представлен широкой общественности еще в 1982 году. Автомобиль, оснащенный турбодизелем, шасси со спортивными настройками и индивидуальным оборудованием в стиле Golf GTI, произвел революцию в сегменте дизельных компактов. В этом году выходит самая мощная модификация GTD, созданная на базе Golf VII поколения.

Максимальная скорость новинки составляет 230 км/ч, сообщает автопроизводитель. При этом Golf GTD с 6-ступенчатой МКПП расходует всего 4,2 л на 100 км пути, а версия с 6-ступенчатой коробкой DSG (доступна на заказ) составляет 4,7 л на 100 км.

В экстерьере нового Golf GTD особенно выделяются светодиодные тонированные задние фонари, подсветка номерного знака и сдвоенные хромированные патрубки выхлопной трубы. 17-дюймовые диски GTD с шинами размерностью 225/45, боковые накладки, диффузор, спортивная подвеска и большой спойлер на крыше.

Салон автомобиля полностью соответствует стилю GTD: спортивные сидения с клетчатым рисунком, черная обшивка потолка, спортивное рулевое колесо, педали из нержавеющей стали и подставка для ног, а также специальная рукоятка рычага КПП и декоративные накладки. Рулевое управление с переменным передаточным числом, белая подсветка салона, автоматический климат-контроль, парковочный ассистент и «зимний пакет» делают автомобиль комфортным для любых дорожных и погодных условий.

Модель VW Golf GTD доступна в 3 вариантах окраски: красный, черный и белый. Стартовая цена нового Golf GTD в Германии составит 29,35 тыс. евро. Старт продаж намечен на июнь 2013 года.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0