5 сен 2012

VII поколение VW Golf показали в Берлине

VII поколение VW Golf показали в Берлине

Напомним, что обновленный VW Golf построен на платформе MQB, что позволило уменьшить его вес на 100 кг по сравнению с предыдущими моделями и сократить объем потребления топлива на 23%, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Судя по фото, новинка позаимствует некоторые дизайнерские решения у Seat Leon, сообщает портал Авто.Вести, ссылаясь на Autozeitung.de. В экстерьере нового Golf будут отчетливо просматриваться черты соплатформенного «Сеата». Интерьер авто будет более ориентированным на водителя и получит более качественные материалы отделки. Стилистика салона останется прежней.

Как уже сообщалось ранее, со сменой поколений VW Golf должен стать длиннее, шире и ниже и получить увеличенную колесную базу. В некоторых модификациях «Гольф» будет претендовать на звание самого экономичного хэтчбека в этом классе. Самым экономичным бензиновым мотором будет 1,4-литровый 140-сильный турбодвигатель с непосредственным впрыском, оснащенный семиступенчатой КПП DSG. Его расход топлива составит, по предварительным данным, примерно 4,8 л на 100 км на 100 км пути.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen PKW, Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5