3 июн 2014

Volkswagen готовит юбилейную спецверсию хэтчбека Golf

Volkswagen готовит юбилейную спецверсию хэтчбека Golf

В этом году Volkswagen Golf исполняется сорок лет – первое поколение модели встало на конвейер в 1974 году. За это время компания реализовала несколько десятков миллионов экземпляров модели, которая была названа экспертами самым успешным проектом Volkswagen за всю историю немецкой марки.

К юбилею хэтчбека автопроизводитель готовит спецверсию модели – Volkswagen Golf Edition. Автомобиль получит расширенный список оснащения и эксклюзивный дизайн. Для отделки салона автомобилей спецверсии использовались светлая кожа и алькантра, а также вставки из натурального дерева и элементы подсветки внутри автомобиля. Все автомобили серии оборудованы центральной консолью с современным широкоформатным экраном Composition Media. Внешне новинку можно отличить от обычного Golf по оригинальным шильдикам и литым дискам Singapore диаметром 17 дюймов.

В базовый список оборудования для особой версии Golf входят адаптивный круиз-контроль, датчики дождя и света, система мониторинга слепых зон и ксеноновая оптика.

Стоимость автомобилей специальной юбилейной серии пока не оглашается. Не известно и то, доберется ли спецверсия Golf до российского рынка.

Зато уже в этом месяце на российский рынок выходит седьмое по счету поколение хэтчбека Volkswagen Golf.  Автомобиль будет продаваться с новым 1,6-литровым двигателем мощностью 110 л.с., который может сочетаться как с пятиступенчатой механической КПП, так и с шестидиапазонной автоматической. Кроме того, пресс-служба российского офиса Volkswagen обещает, что новое поколение будет отличаться расширенным списком доступного оборудования.

При написании новости использовалась информация:
CARobka , Car Expert

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0