10 июн 2013

Volkswagen рассказал об оснащении нового Golf GTD

Volkswagen рассказал об оснащении нового Golf GTD

Volkswagen Golf GTD последнего поколения будет предлагаться с 2.0-литровым дизельным мотором с технологией турбонаддува. Мощность силовой установки составляет 184 л.с., максимальный крутящий момент - 380 Нм, доступен в диапазоне от 1 750 до 3 250 об/мин. Двигатель совмещен с шестиступенчатой механической коробкой передач. Благодаря топливосберегающей системе Stop&Start, хетчбэк потребляет в комбинированном цикле 4,2 л топлива на 100 км пробега и вырабатывает 109 г/км углекислого газа. Кроме того, доступна будет комплектация с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией – при ее использовании машина потребляет 4,5 л горючего и выбрасывает в атмосферу 119 г/км вредных веществ.

Автомобиль снаряженной массой 1 302 кг разгоняется до 100 км/ч за 7,5 с. и достигает предельной скорости в 230 км/ч. Разгон с 80 до 120 км/ч у хэтчбека Volkswagen Golf GTD занимает 6 с.

В базовое оснащение автомобиля включены заниженная на 15 мм спортивная подвеска, аэродинамический обвес, 17-дюймовые диски Curitiba, биксеноновая головная оптика с функцией освещения поворотов, система электронной блокировки межколесного дифференциала, светодиодные задние фонари, автоматический климат-контроль, амбиентная подсветка интерьера, аудиосистема с сенсорным экраном, система распознавания усталости водителя.

Такие опции, как навигационный комплекс, адаптивный круиз-контроль, системы предупреждения о сходе с полосы движения и столкновении с впереди идущим автомобилем, экстренного торможения на малых скоростях и адаптивного управления ходовой части устанавливаются опционально за дополнительную плату.

При написании новости использовалась информация:
Колеса , Авто Взгляд

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0