30 янв 2014

Volkswagen опубликовал изображения обновленного хэтчбека Polo

Volkswagen опубликовал изображения обновленного хэтчбека Polo

Премьера обновленного Polo состоится весной на автосалоне в Женеве. Автомобиль получил перепроектированне бамперы и радиаторную решетку новой формы, а также светодиодные фары головного света. На выбор покупателям предложат пять вариантов новых легкосплавных колесных дисков. В салоне появился новый руль и более современная центральная консоль.

Volkswagen Polo после обновления получил систему предупреждения о фронтальном столкновении и адаптивный круиз-контроль, который может как ускорять, так и притормаживать автомобиль на скорости от 30 до 160 км/ч.

Обновилась и моторная гамма хэтчбека: в качестве силовых агрегатов теперь предлагаются два новых 1,4-литровых дизельных двигателя мощностью 74 л.с. или 89 л.с., а также два новых 1-литровых бензиновых мотора мощностью 59 л.с. или 74 л.с.

Два двигателя TSI объемом 1,2 л и мощностью 89 либо 104 л.с., которыми модель оснащалась раньше, по-прежнему будут присутствовать в линейке силовых агрегатов Polo. Модификация BlueGT получит 1,4-литровый мотор TSI мощностью 148 л.с.

Обновленный Volkswagen Polo появится на немецком рынке весной текущего года. Позже новинка будет представлена и на других рынках.

Помимо обновленного стандартного хэтчбека, Volkswagen планирует продемонстрировать в Женеве «заряженную» версию – Polo R. «Горячий» Volswagen Polo R будет оснащен 250-сильным четырехцилиндровым бензиновым турбированным мотором и  шестиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

Напомним, что на российском рынке линейка Volkswagen Polo скоро пополнится новой версией седана с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 85 л.с. Новая версия седана Polo, получившая название Style, построена на базе комплектации Comforte и отличается от стандартного четырехдверного седана не только двигателем, но и эксклюзивным дизайном интерьера и экстерьера.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3