11 июл 2014

После смены поколений у кроссовера Volkswagen Tiguan появится семиместная модификация

После смены поколений у кроссовера Volkswagen Tiguan появится семиместная модификация

Второе по счету поколение модели будет построена на базе модульной платформы MQB. Премьера пятиместной версии модели с двумя рядами сидений состоится в сентябре 2015 года в рамках Международного автосалона во Франкфурте. Семиместный кроссовер с удлиненной колесной базой и тремя рядами сидений дебютирует следом за «младшим братом» - в январе 2016 года, на автошоу в Детройте. Длиннобазный Tiguan создан специально для авторынков США, Китая и Ближнего Востока – именно там особенно ценятся вместительные модели с большим количеством пассажирских мест. Кроме того, руководство концерна Volkswagen подумывает о том, чтобы вывести эту версию кроссовера на рынок Старого Света в рамках концепции по переходу немецкой марки в более дорогие сегменты европейского рынка.

В модельной линейке нового Volkswagen Tiguan будет несколько современных бензиновых и дизельных четырехцилиндровых двигателей разной мощности. Большая часть агрегатов сможет работать в сочетании с системой полного привода 4Motion, которая будет доступна для модели в качестве дополнительной опции.

Уже известно, что на британском авторынке Tiguan  нового поколения будет продаваться с бензиновыми моторами рабочим объемом 1,4, 1,8 и 2 литра. Кроме того, автопроизводитель планирует создать модификацию Volkswagen Tiguan с гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя внутреннего сгорания и электромотора. О динамических характеристиках гибридной версии модели пока ничего не известно. 

При написании новости использовалась информация:
CarTimes, DROM

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5