26 окт 2016

Volkswagen назвал предварительные цены нового Tiguan

Volkswagen назвал предварительные цены нового Tiguan
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского подразделения немецкой компании Volkswagen опубликовала предварительный прайс-лист на новое поколение кроссовера Tiguan.

Второе поколение немецкого кроссовера впервые было представлено широкой публике еще в конце 2015 года, а на родном рынке продажи стартовали весной текущего года. По словам официальных представителей компании, новинка должна добраться до России в январе-феврале 2017 года – более точные даты пока не называются. Тогда же будут объявлены подробности комплектаций и цены на них.

 

Сейчас же в российском офисе компании поделились приблизительными ценами нового Tiguan, чтобы потенциальные клиенты знали, на какую сумму можно будет ориентироваться.

Так, базовая комплектация немецкого кроссовера с 1,4-литровым TSI мощностью 150 л.с., механической КПП и системой переднего привода обойдется будущему владельцу в 1,45 млн рублей. Аналогичная версия с роботизированной КПП DSG будет стоить уже 1,55 млн рублей. Ценник на полноприводную модификацию Tiguan начинается от 1,8 млн рублей.

Стоимость любой версии VW Tiguan с двухлитровым двигателем будет выше 2 млн рублей, впрочем такой двигатель доступен только в топовой комплектации Highline с системой полного привода и роботизированной «коробкой» DSG. Дизельная версия немецкого кроссовера с двухлитровым TDI мощностью 150 л.с. будет стоить, как минимум, 2,05 млн рублей. Бензиновая же модификация будет предложена с двумя версиями 2,0-литрового TSI – на 180 л.с. за 2,15 млн рублей и на 220 л.с. за 2,2 млн рублей.

Напомним, что новые VW Tiguan с самого начала будут отгружаться официальным дилерам с калужского завода вместе с первым поколением автомобиля. В компании уверены, что одновременное присутствие обеих версий этого кроссовера на рынке не создаст внутреннюю конкуренцию.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Автостат, Авторевю

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5