22 ноя 2016

Volkswagen запустил серийное производство нового Tiguan в России

Volkswagen запустил серийное производство нового Tiguan в России
Автор фото: фольксваген-медиа-сервисез.ру

Пресс-служба российского подразделения немецкой компании Volkswagen объявила о начале серийного производства нового поколения кроссовера Tiguan в нашей стране.

Как указывается в официальном сообщении компании, серийное производство второго поколения немецкого кроссовера налажено на предприятии VW в Калуге. Как и предшественник, новый Tiguan будут собирать по технологии полного цикла, вместе со сваркой и окраской кузовов. Однако, кроссовер нового поколения построен на модульной платформе MQB, поэтому перед началом его производства сборочные линии пришлось модернизировать. В частности, с «нуля» был построен новый кузовной цех площадью 12 тысяч м2, а также произведена замена оборудованная в монтажном и покрасочном цехах. В общей сложности Volkswagen потратил на эти цели около 180 млн евро.

Первые партии новых кроссоверов будут отгружены официальным дилерам Volkswagen в России в течение I-ого квартала 2017 года. Они будут оснащаться пятью двигателями: двумя бензиновыми 1,4-литровыми TSI мощностью 125 л.с. и 150 л.с., двумя двухлитровыми бензиновыми TSI с отдачей 180 л.с. и 220 л.с., а также дизельным 2,0-литровым силовым агрегатом мощностью 150 л.с.. В зависимости от комплектации, двигатели будут работать в паре либо с 6-ступенчатой механической КПП, либо с роботизированными 6-ти и 7-ступенчатыми «коробками» DSG. Кроме того, российским клиентам будет доступна как переднеприводная версия, так и версия с полным приводом.

В список базового оснащения войдет: отечественная система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС, система климат-контроля, обогрев для рулевого колеса, переднего ряда кресел и форсунок омывателя, мультимейдийная система, а также система автоматического торможения.

Ближе к дате начала продаж компания опубликует подробности комплектаций и стоимость нового кроссовера.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, Мотор, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5