9 дек 2011

В Москве состоялся дебют Volkswagen Touareg Hybrid

В Москве состоялся дебют Volkswagen Touareg Hybrid

По словам Вратислава Страшила, руководителя марки VW в России, внедорожник VW Touareg всегда был успешной моделью в России и носителем технологий для всего модельного ряда. По многим позициям он является лидером в своем сегменте. В свою очередь Touareg Hybrid демонстрирует высокие экологические технологии – сочетание полного привода с низким расходом топлива позволило установить новый рекорд в области экономичности для автомобилей повышенной проходимости с бензиновым двигателем – 8,7 л на 100 км пути в городском цикле. Низкий расход топлива в городе достигается также за счет системы Start-Stop, которая автоматически отключает бензиновый двигатель при полной остановке автомобиля.

Источником питания для электродвигателя является никель-металлогидридная аккумуляторная батарея, расположенная в багажном отделении автомобиля и позволяющая проехать до 2 км на скорости 50 км/ч на одной только электротяге. Продажи новинки в России стартуют 10 декабря 2011 года. Цены на базовую модель Volkswagen Touareg Hybrid начинаются от 3,24 млн рублей.

При написании новости использовалась информация:
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Отличный расход для такого типа авто, но цена конечно великовата, даже с учетом гибридных технологий. Уверен, что люди покупающие эту модель могут позволить себе не заботиться о расходе бензина. Думаю покупка гибридной машины, в нашей стране, это больше дань моде, чем реальная забота об экологии.
    Ответить

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Ну цена кончено большая, но автомобиль того стоит. Такой маленький расход топлива для внедорожника это действительно хорошо!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5