9 июл 2010

В России стартовали продажи обновленного Volkswagen Touareg

В России стартовали продажи обновленного Volkswagen Touareg

Российским покупателям новинка предлагается с тремя бензиновым и тремя дизельными двигателями. Заказанные сейчас автомобили появятся в дилерских центрах уже в конце месяца.

Базовая комплектация VW Touareg оснащена шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,6 л и мощностью 249 л.с. Цена на "базу" составляет 1,9 млн рублей. Версия с более мощным шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом в те же 3,6 л развивает 280 л.с. и доступна по цене 2,213 млн рублей. Топовый двигатель среди бензиновых восьмицилиндровый агрегат объемом 4,2 л и мощностью 360 л.с. продается по цене 2,88 млн рублей.

Дизели тоже доступны в трех вариантах: шестицилиндровые двигатели объемом 3 л и мощностью 204 и 240 л.с., а также восьмицилиндровый агрегат объемом 4,2 л и мощностью 340 л.с. Цены на VW Touareg с дизельными моторами составляют 2,083 млн, 2,213 млн и 2,913 млн рублей соответственно.

Кроме того любой из двигателей новинки будет агрегатироваться восьмиступенчатой АКПП.

В стандартное оснащение машин с шестицилиндровыми моторами войдут фронтальные и боковые подушки безопасности (плюс подушки для защиты голов пассажиров спереди и сзади), система стабилизации, ABS, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, аудиосистема с 8 динамиками, подогрев передних сидений, климат-контроль, дневной свет фар и центральный замок.

Для машин с V8 в базовую комплектацию добавлены биксеноновые фары головного света, светодиодные фонари дневного света, система доступа в автомобиль без ключа, датчик дождя, электропривод двери багажника, кожаная отделка интерьера и деревянные декоративные вставки на дверях, центральном тоннеле и приборной панели.

В качестве опций покупателям предлагаются пневмоподвеска, топливный бак на 100 л, панорамный люк, рейлинги, подушки безопасности для защиты коленей водителя, системы кругового видеообзора пространства вокруг машины, четырехзонный климат-контроль, а также пакет Terrain Tech с понижающей передачей и блокировками межосевого и заднего дифференциалов.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , NovgorodAUTO

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0