1 апр 2014

Volkswagen продал в России двести тысяч седанов Polo

Volkswagen продал в России двести тысяч седанов Polo

О продаже юбилейного, двухсоттысячного автомобиля модели, собранного в РФ и проданного на российском рынке, официально сообщило представительство немецкого концерна. Напомним, что седан Volkswagen Polo с 2010 года собирается в Калуге на предприятии Volkswagen. На сегодняшний день уровень локализации производства составляет 50%. Сейчас в Калуге строится отдельный завод по производству двигателей для автомобилей Volkswagen.

Седан Polo вошел в пятерку самых востребованных иномарок на российском рынке по итогам прошлого года. По данным Ассоциации Европейского бизнеса, в 2013 году дилеры Volkswagen реализовали на территории РФ 72 565 автомобилей.

Юбилейная, двухсоттысячная машина продана в одном из местных дилерских центров Краснодара. Ею стал седан в комплектации Comfortline специальной версии Style в оригинальном коричневом цвете «Toffee» с оттенком «металлик». Представители компании сообщили, что автомобиль оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью 105 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0