14 окт 2016

Volvo назначила дату презентации нового XC60 на 2017 год

Volvo назначила дату презентации нового XC60 на 2017 год
Автор фото: фликр.ком

Британское издание «Autocar» со ссылкой на собственные источники сообщает, что шведская компания Volvo планирует представить второе поколение кроссовера XC60 уже в следующем году.

Как сообщил журналистам осведомленный источник внутри компании, официальная презентация шведского кроссовера состоится в рамках одного из крупных автосалонов 2017 года, которые компания решила посещать по одному в год. Ориентировочно, презентация состоится на одном из осенних или зимних мероприятий.

Напомним, что новое поколение Volvo XC60 будет построено на модельной платформе SPA, которая сейчас используется в конструкции другой недавней новинки компании – кроссовера XC90. Стоит отметить, что подобную архитектуру имеют уже пять автомобилей Volvo. От него же новинка позаимствует и некоторые детали экстерьера, в частности форм-фактор фар головного света под названием «Молот Тора».

Предполагается, что моторная гамма нового XC60 будет представлена рядом трех- и четырехцилиндровых двигателей. Пока в компании рассказали только о двухлитровом турбированном силовом агрегате мощностью 320 л.с.. Кроме того, ожидается появление и гибридной силовой установки, состоящей из 3-цилиндрового двигателя с рабочим объемом 1,6 литра и электромотора. Совокупная мощность такой установки должна составить около 400 л.с..

При написании новости использовалась информация:
Autoevolution, Autocar, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0