19 янв 2015

Появилась новая информация о новом флагмане шведской марки Volvo

Появилась новая информация о новом флагмане шведской марки Volvo

Речь идет о новом поколении седана Volvo S90, выход которого автопроизводитель анонсировал еще в прошлом году. Автомобиль позиционируется как воплощение абсолютно нового стиля марки Volvo. Пока объявлены цены только для британского автомобильного рынка. По данным британских СМИ, в этой стране автомобиль будет доступен по цене от 45 тысяч евро (за седан в базовой комплектации). Модель будет выпускаться так же в кузове универсал.

Новый Volvo S90 заменит в модельной линейке бренда седан S80. Сборка будет осуществляться не в Швеции, а в Китае, в городе Дацин. Дизайн новинка позаимствовала у концептуальной модели Concept Universe, премьера которой состоялась в 2011 году в рамках Шанхайского автосалона. Volvo S90 будет построен на базе модульной платформы SPA. Напомним, что на том же шасси построен внедорожник Volvo XC90 нового поколения, представленный в августе 2014 года в Стокгольме.

В моторную линейку седана войдут два дизельных двигателя мощностью 190 и 225 л.с., а также гибридная силовая установка, состоящая из двухлитрового бензинового твинтурбодвигателя и электрического мотора.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe Avto , Информинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5