18 май 2016

Volvo показала концепт-кары V40 и XC40

Volvo показала концепт-кары V40 и XC40
Автор фото: медиа.вольвокарс.ком

Шведская компания Volvo в ходе специального мероприятия, прошедшего в городе Гетеборге, представила два концепт-кара новых моделей обновленного «40-ого» семейства – кроссовер XC40 и хэтчбек V40.

Концепты получили лаконичные названия – 40.1 и 40.2 для XC40 и V40 соответственно. Как было видно еще из первого тизера, опубликованного четыре дня назад, оба автомобиля оснащены фирменными фарами «Молот Тора». В целом, дизайн кузова получился очень строгий, но при этом агрессивный.

В основу обоих автомобилей легла новая платформа CMA, разработанная при участии китайских коллег из компании Geely, которая в дальнейшем будет использоваться обеими компаниями. Так, шведы планируют построить на ее основе младший седан в семействе – S40.

Концепт 40.1 оснащен гибридной силовой установкой, которая, помимо электродвигателя, включает 3-цилиндровый бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,6 литра. Совокупная мощность установки составляет 250 л.с.. В паре с ней работает 7-диапазонная роботизированная КПП. По утверждению производителя, только на электромоторе автомобиль может преодолеет 50 км пути.

Под капотом же концепта 40.2 находится полностью электрический двигатель, о котором пока ничего не известно. Питаться он будет от комплекта литий-ионных батарей, которые обеспечат машине запас хода в 350 км.

Ожидается, что в будущем компания раскроет дополнительную техническую информацию о концепт-карах и их серийных версиях.

При написании новости использовалась информация:
Информинг, Мотор, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 0