3 ноя 2015

Volvo приняла участие в семинаре по дорожной безопасности Vision Zero

Volvo приняла участие в семинаре по дорожной безопасности Vision Zero

Официальные представители российского отделения шведской компании Volvo – Volvo Car Russia – приняли участие в пресс-конференции, посвященной итогам шведско-российского семинара по дорожной безопасности Vision Zero. Семинар был организован Шведским Торговым и Инвестиционным Советом в России Business Sweden для обмена опытом с компетентными российскими ведомствами в целях снижения смертности на дорогах России.

Директор по связям с общественностью компании Volvo Car Russia Антон Свекольников рассказал о вкладе компании в дело повышения безопасности на дорогах общего пользования. Volvo разработала собственную стратегию под названием Vision 2020.

«Цель компании Volvo – разработать автомобиль, который вообще не будет попадать в аварии. И на текущий момент нам уже удалось многого добиться в этом направлении. Новейший автомобиль Volvo – внедорожник XC90 - демонстрирует беспрецедентный уровень безопасности в базовой комплектации модели. Он оснащен множеством систем безопасности, в том числе, технологий, направленных на предотвращение столкновений. После освоения систем, предупреждающих водителя об опасности, компания направила усилия на разработку и внедрение облачной технологии предупреждения других участников движения, например, о скользком участке дороги впереди, а также вывод на дороги «автопилотов». Первые такие машины появятся на дорогах Гетеборга в 2017 году в рамках нашего эксперимента – эксплуатировать их будут обычные люди, а полученные результаты и отзывы компания использует для оптимизации этого проекта», - заявил Свекольников.

Также он отметил, что компания Volvo стала первым автопроизводителем в мире, который представил серийную версию автомобиля с двумя инновационными системами безопасности – системой защиты при съезде с дороги и функцией автоматического торможения при проезде перекрестка.

При написании новости использовалась информация:
Volvo Car Russia

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3