22 июл 2013

Начались продажи Volvo V40 Cross Country с экономичным дизельным мотором

Начались продажи Volvo V40 Cross Country с экономичным дизельным мотором

Новая версия популярного вседорожника оснащена 114-сильным дизельным агрегатом D2, объемом 1,6 литра, который считается наиболее экономичным двигателем за всю историю марки Volvo. Стоимость V40 Cross Country с этим двигателем составляет от 999 тысяч рублей. Дизельный мотор в сочетании с передним приводом и автоматической коробкой передач Powershift позволяет сократить расход топлива в загородном цикле до 3,9 литра на 100 км, а в городском и смешанном - 4,5 и 4,1 литра на 100 км/ч соответственно.

В России новинка предлагается в комплектации Kinetic, которая включает в себя двухзонный климат-контроль, противоугонную систему, подогрев передних сидений, передние и задние электростеклоподъемники, аудиокомплекс, функцию «старт-стоп» и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски. Кроме того, автомобиль оснащен системой автоматического торможения City Safety, оберегающей от столкновения на скорости до 50 км/ч.

Одновременно прекращены поставки в Россию полноприводной версии хэтчбека V40 Cross Country с 213-сильным бензиновым мотором T5. Вместо него будет продаваться более доступная версия с системой полного привода и 180-сильным двигателем, стоимость которой начинается с отметки 1 миллион 279 тысяч рублей.

Топовая модификация хэтчбека оснащается 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 249 лошадиных сил и полным приводом. Цена на такой V40 Cross Country составит от 1 миллиона 449 тысяч рублей.

Напомним, автомобиль Volvo V40 Cross Country в числе прочего первый в мире получил подушку безопасности для пешеходов. В качестве дополнительных опций предлагаются система обнаружения пешеходов с функцией автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль с функцией помощи при движении в пробках, система контроля полосы движения, активные фары дальнего света, контроль слепых зон, система обнаружения транспортных средств, движущихся в поперечном направлении, система Volvo On Call, а также система помощи при параллельной парковке.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5