30 сен 2016

Автомобили Datsun российской сборки могут отправиться в Африку

Автомобили Datsun российской сборки могут отправиться в Африку
Автор фото: фликр.ком

Datsun планирует наладить поставки своих автомобилей, собранных на российских предприятиях в Африку.

Об этом журналистам рассказал руководитель суббренда Datsun и вице-президент компании Nissan Винсент Кобе. По его словам, у бренда еще остаются возможности для расширения своего присутствия на африканском континенте. В качестве потенциальных рынков рассматриваются, в первую очередь, страны с правосторонним движением и похожими требованиями регуляторов.

Кроме того, необходимыми условиями для начала поставок является наличие надежных партнеров, которые поспособствуют организации импорта, а также растущий средний класс, который станет целевой аудиторией бренда. В качестве примера Кобе приводит Ливан, однако в этом случае организовать поставки во многом помогло правительство РФ.

Напомним, что в настоящее время суббренд Datsun представлен в четырех странах Африки – в Замбии, ЮАР, Лесото и Намибии. Однако в эти страны автомобили поставляются из Индии, а движение там левостороннее.

Стоит отметить, что возможности для расширения Datsun ищет и в России. Так, недавно было объявлено, что планируется вывести на российский рынок третью модель, но, по словам Кобе, до первых признаков восстановления рынка говорить об этом рано.

При написании новости использовалась информация:
Реальное время, Ведомости, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3