29 сен 2016

Datsun планирует расширить свой модельный ряд в России

Datsun планирует расширить свой модельный ряд в России
Автор фото: фликр.ком

Руководство суббренда японской компании Nissan – Datsun – планирует пополнить свою российскую линейку автомобилей третьей моделью.

Об этом журналистам рассказал PR-менеджер Datsun в России Иван Гущин. По его словам, изначально планировалось, что уже на старте линейка автомобилей будет несколько шире, чем сейчас. В настоящее время эксперты Datsun заняты поиском модели, которая стала бы хорошим дополнением к уже имеющимся on-DO и mi-DO. Никакой конкретной информации сейчас предоставить невозможно, однако, как отметил Гущев, третий автомобиль в линейке точно не будет в кузове универсал и не будет создана на базе Lada 4x4. Впрочем, не исключено, что это будет кроссовер B-сегмента повышенной проходимости.

А до выхода новинки Datsun будет расширять список технического оснащения для уже имеющихся седана и хэтчбека. Так, в следующем году для on-DO и mi-DO станет доступен новый двигатель. Ожидается, что моторную гамму пополнит 1,6-литровый 16-клапанный силовой агрегат. Кроме того, комплектации автомобилей будут расширены за счет добавления камеры заднего вида, системы круиз-контроля и ограничителя скорости.

Напомним, что в этом году объем продаж автомобилей Datsun только сокращался. По итогам восьми месяцев официальные дилеры смогли продать 10 842 автомобиля – на 45,1% меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, как отмечают аналитики Автостат Инфо, большая часть из этого объема пришлась на седан on-DO (7 645 шт, -50,3%).

При написании новости использовалась информация:
Uincar, Car.ru, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5