17 мар 2016

Datsun продолжает падение

Datsun продолжает падение
Автор фото: моторпейдж

По данным аналитического агентства Автостат, по итогам февраля 2016 года объем продаж автомобилей китайской компании Datsun на российском авторынке составил 1 655 автомобилей, что на 43% ниже результатов февраля 2015 года. Напомним, что в этом году компания продолжает свое падение: в январе падение продаж компании в России составило 66%, до 1 001 автомобиля. Совокупный объем продаж по итогам первых двух месяцев текущего года составил 2 656 автомобилей, в годовом отношении падение составило 54%.

Напомним, что в России модельный ряд компании представлен двумя моделями: седаном on-DO и хэтчбеком mi-DO. В феврале официальным дилерам удалось реализовать седан в количестве 1 212 экземпляров (-53,7%), а хэтчбек – в количестве 443 экземпляра.

В конце января руководство российского подразделение компании приняло решение продолжить участие в государственной программе утилизации, чтобы компенсировать падение спроса.

«Мы рады объявить о продлении своего участия в государственной программе утилизации, а также предложить собственные условия на приобретение автомобилей. Наши потребители могут приобрести свой Datsun на максимально выгодных условиях, что и является для нас одним из ключевых принципов в работе с клиентами», – сообщил директор российского представительства компании Дмитрий Бусуркин.

При написании новости использовалась информация:
Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0